Можно ли получить смешанную пенсию при 13 годах службы и 16 годах гражданского стажа?
Имею ли право уйти на пенсию по смешанному типу. Имею гражданский стаж 16 лет, военной выслуги будет 13 лет в 2027 году. Контракт тоже заключен до 2027 года. На тот момент мне будет 48 лет. Получается я уйду по окончанию контракта в возрасте 48 лет с выслугой 13 лет службы и предшествующей службе 16 лет гражданской выслуги. Могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию по увольнению в ВС по окончанию своего контракта? Спасибо
, Аэлита, г. Москва
Если вы женщина, можно выбрать вариант с предельным возрастом — вы под это основание подходите.