Стоит ли обращаться в полицию по факту мошенничества?

Добрый день. Услуги были оказаны без договора. Исполнителю были перечислены денежные средства для закупки материалов. Исполнитель выполнил часть работ посллее чего от него были запрошены подтверждающие чеки по приобретению материалов. Исполнитель отказывается их предоставить. Причем ранее в перепискеипотвктжлал, что все чеки предоставит. Более того при планировании дальнейших работ и просьбой озвучить стоимость в разы завысил цену, что и послужило с моей стороны поводом для пересмотрения и проверки объемов и стоимости. После этого работы я остановил до разъяснения стоимости материалов. На что получил отрицательный ответ. Есть шанс вернуть перечисленные на карту деньги. Стоит ли обращаться в полицию по факту мошенничества?

, Виталий, г. Пермь
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Виталий!

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: договоры, акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/