Добрый вечер.подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд на Тнс энерго за то что после оплаты за отключения электроэнергии прошло больше 2 дней?

, Юлия, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Если вы оплатили за отключение электроэнергии, но вам не были выполнены услуги в течение установленного срока, то вам следует обратиться в ТНС энерго с претензией и требованием вернуть вам деньги или выполнить услугу.

Если же ТНС энерго отказывается решить вашу проблему, вы можете обратиться в суд. Перед тем как подавать иск в суд, необходимо составить претензию и отправить ее в ТНС энерго с уведомлением о вручении. В претензии следует указать суть вашей претензии и требование, а также приложить копии документов, подтверждающих оплату и невыполнение услуги.

Если ТНС энерго не ответит на вашу претензию или не удовлетворит ваше требование, вы можете подать иск в суд. Необходимо учитывать, что судебный процесс может занять некоторое время и потребует дополнительных расходов. Поэтому, в первую очередь, рекомендуется попытаться решить проблему в досудебном порядке.

0.00% Осталось: