Бывшая жена родила после развода от другого мужчины, может ли она без моего согласия записать ребёнка на мою фамилию?

Здравствуйте! Бывшая жена родила после развода от другого мужчины,может ли она без моего согласия записать ребёнка на мою фамилию?

, Юлия, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

 ДОбрый день. Если на дату подачи заявления о выдаче свидетельства на ребенка у его матери была ВАша фамилия, то да. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.