При продаже квартиры и одновременной покупке новой квартиры полностью на сумму от продажи своей доли шт, как будет исчислятся налог на продажу квартиры?
1/2 часть квартиры получена в наследство от умершего мужа. При продаже квартиры и одновременной покупке новой квартиры полностью на сумму от продажи своей доли шт , как будет исчислятся налог на продажу квартиры? Наследница инвалид 3 гр, неработающий пенсионер. Со дня вступления в наследство 3 года не прошло.
, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1/2 часть квартиры получена в наследство от умершего мужа
Если на момент смерти мужа у наследника была другая доля в этой квартире, срок владения в любом случае нужно считать с момента получения этой доли. Получение второй доли срок владения не обнуляет.