Отец отказывается отдать ребенка
10) если отец отказывается отдать ребенка, к примеру мать дала ребенка погулять с отцом по обоюдному согласию, но позже отец говорит что не отдаст ребенка, говорит что будет жить ребенок с ним, или просто говорит что не отдаст его неделю вопросы-
А) нарушает ли он закон? Как доказать ? (вот поэтому Саша надо все записывать!)
Б) что делать матери, куда обращаться?
Здравствуйте, формально отец (если он записан в свидетельстве о рождении) такой же родитель как и мать, и поэтому неправомерных действий со стороны отца нет, если отсутствует решение суда об определении места жительства ребенка с матерью.
1. Нет, не нарушает.
2. Необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с матерью.
Желаю удачи!