Могут ли меня призвать на срочную службу, если вдруг потребуют явиться в военкомат?

Добрый вечер!

По месту прописки пришли из военкомата. Сказали - :"нет данных о прохождении военной службы". Попросили отправить фотографии/скан военного билета.

На руках имею военный билет. ВУС 999000а. Не служил.

Могут ли меня призвать на срочную службу, если вдруг потребуют явиться в военкомат?

, Дмитрий, г. Магнитогорск
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Дмитрий.

После проверки документов в военкомате вас могут гтправить на мед комиссию и вручить вам повестку согласно которой вы обязаны будете явиться в назначенную дату с вещами.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Возможность призыва Вас на срочную службу зависит от Вашего статуса как военнообязанного лица, призыв осуществляется по общим правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, в том числе и с учётом положенных по закону отсрочек от призыва. Военкомат вправе производить проверку учётных данных, вызывать Вас для проверки данных и документов, за уклонение от призыва на срочную службу предусмотрена уголовная ответственность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!