Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут отобрать дом

Преобрел пол дома за 22500 $ но дал на руки 20000$ а 2500 через нотариуса в расрочку на год. Эту сумму не выплатил только 400$ так как дом оказался в ужастном состоянии для проживания а у меня два маленьких ребенка.Могут у меня через суд отобрать за не уплату дом.

12 Февраля 2014, 14:10, вопрос №368179 игорь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2275ответов
    • 923отзыва

    Добрый день, Игорь! Для ответа на ваш вопрос важно выяснить два момента:

    1. Предусматривалась ли данная рассрочка в договоре купли продажи и зарегистрировано ли в связи этой рассрочкой обременение на дом в силу закона в ЕГРП ( регистрационной палате)

    2. Если ответ на первый вопрос «нет», то как оформлено нотариальное обязательство, то есть как мотивируется ваша задолженность?

    12 Февраля 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats