Могут отобрать дом

Преобрел пол дома за 22500 $ но дал на руки 20000$ а 2500 через нотариуса в расрочку на год. Эту сумму не выплатил только 400$ так как дом оказался в ужастном состоянии для проживания а у меня два маленьких ребенка.Могут у меня через суд отобрать за не уплату дом.

, игорь,
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Игорь! Для ответа на ваш вопрос важно выяснить два момента:

1. Предусматривалась ли данная рассрочка в договоре купли продажи и зарегистрировано ли в связи этой рассрочкой обременение на дом в силу закона в ЕГРП ( регистрационной палате)

2. Если ответ на первый вопрос «нет», то как оформлено нотариальное обязательство, то есть как мотивируется ваша задолженность?