Что делать, если не приходят детские пособия и алименты?
Я не получаю детские,элементы. Что можно сделать?
, Яна, г. Москва
Добрый день. Яна, с заявлением о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка вправе обратиться в суд: один из родителей ребенка; опекун (попечитель) ребенка; приемные родители; усыновитель, если усыновление произведено одним лицом при сохранении личных неимущественных и имущественных прав и обязанностей ребенка с другим родителем.
Если вы являетесь мамой, обращайтесь в исковым заявлением в суд к отцу ребенка на взыскание алиментов.
Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд за взысканием алиментов и обратиться в социальную защиту за назначением пособий.