Несёт ли ответственность сама компания по продаже авиабилетов допустивших ошибку?

Здравствуйте! В компании по продаже авиабилетов допустили ошибку в билете, а именно не правильно указали дату вылета. Через определенное время мной была обнаружена ошибка. Когда я пришёл в тур.компанию мне сказали, что за исправлении ошибки необходимо произвести обмен билета и взыскать с меня дополнительно сбор за такую операцию. Несёт ли ответственность сама компания по продаже авиабилетов допустивших ошибку?

, Георгий, г. Москва
Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

Добрый день. Конечно несёт, вы вправе написать письменную претензию им и указать свое недовольство. Потребовать с них или возврата денег за билет или обмен билета без доплат