Нужно ли их родителям обращаться в опеку?

Я подарила по доле 2 внукам( 11 лет им), вторая половина квартиры принадлежит мне.

Хочу продать квартиру и купить дом.

, фердаус мякишева, г. Братск
Софья Аракелова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Да. Все сделки с имуществом несовершеннолетних только через опеку

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Хочу продать квартиру

Вы уже не можете распоряжаться всей квартирой, так как не являетесь единоличным собственником.

Это обязательно нужно сделать

Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Если несовершеннолетние являются собственниками доли в квартире,  то да необходимо обратиться за получением разрешения на отчуждение долей в праве собственности.

фердаус мякишева
Клиент, г. Братск
В каких случаях заставить может банк выплатить ипотеку?

Здравствуйте.  В случае если имеется задолженность и просрочки по оплате