Это возможно или меня просто пугают?

Здравствуйте, я брал займ, прошло 3 месяца и мне написал дознаватель с номера которого у меня в городе нету.

Это возможно или меня просто пугают?

Она мне сказала что я указал недостоверные данные о работе и то что я обманываю и не хочу отдавать

  • IMG_20230420_104152
    .jpg
, Дмитрий, г. Краснодар
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Если говорить об уголовной ответственности, то она предусмотрена ст. 159.1 УК РФ Мошенничество в сфере кредитования

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/823429f3a37857573b519d0b17fd14f96a99bca4/

Факт возбуждения уголовного дела либо необходимо проверять. Возможно Вас просто вводят в заблуждения сотрудники отдела взыскания Вашего кредитора.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
А как проверить?

В личку (чат) напишите мне номер с которого звонили и регион выдачи займа + ваши Фамилия имя отчество и дату рождения