Здравствуйте, в конце июня у меня начинается сессия совместно с практикой (мвд), я работаю и уже 2 отпуска за

Здравствуйте, в конце июня у меня начинается сессия совместно с практикой (мвд), я работаю и уже 2 отпуска за этот год я отгуляла

За две недели мне нужно предоставить справку об учебном отпуске(заочная форма обучения) и смогу ли я без отработки уволится(предоставить справку о заочной форме) ?

, Дарья, г. Оренбург
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Согласно статье 176 Трудового кодекса РФ, работник имеет право на учебный отпуск без сохранения заработной платы. Длительность учебного отпуска не может быть более 14 календарных дней в году.

Если Вы хотите уволиться, не отработав определенный срок, то это возможно только в случае, если трудовой договор был заключен на определенный срок и его срок истек. В остальных случаях необходимо отработать установленный срок (как правило, две недели) или договориться с работодателем об индивидуальном порядке расторжения трудового договора.

Справку об учебном отпуске Вам нужно будет предоставить в соответствии с порядком, установленным в ВУЗе.