Имею гражданство РФ Есть листок убытия из Узбекистана

Здравствуйте! У меня закончился срок Узбекского паспорта в феврале 2023г. Хотел бы его поменять. Проживаю в Москве. Имею гражданство РФ Есть листок убытия из Узбекистана

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Не поменяют вам паспорт

 РУз не признает гражданства иного государства

А при обращении в консульство будет инициирована процедура утраты гражданства РУз, но прежде вам предложат сделать выбор-

— отказ от гражданства России;

— или- отказ от гражданства РУз

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе