Банкротство физических лиц. Потребительский кредит. Арест имущества
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по каким законам проводится процедура банкротства: не единственное жильё в собственности; слышала, что именно единственное жилье- не отнимают, а не единственное? Что будет? В одной собственности- живу, другая- доля в ч/доме. Слышала– что отнимут лучший вариант, так как- с долями- банки не хотят мучиться. Получается- у меня отнимут квартиру, и выгонят к родственнику- алкашу? (сумма кредита незначительна)
Это означает, что финансовый управляющий будет анализировать возможность продажи Вашего имущества для расчётов с кредиторами, учитывая, в первую очередь, интересы кредиторов, а не Ваши потребности в нормальном жилье. Вы же сможете заявить свои возражения против продажи того или иного имущества в суде, доказывая, что возможно нарушение Ваших законных прав и с кредиторами можно рассчитаться иначе, приоритет — интересы кредиторов.