Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Филиал, отделение, подразделение или т. п. У ИП

Добрый день! Я являюсь ИП с 1996 года, имею по ОКВЭД 7 видов деятельности. Работаю на разных режимах налогообложения. Сейчас возникла необходимость открыть филиал или отделение или тп, в другой стране для расширения деятельности. Имею валютный счет. Первоначально деньги на открытие в другой стране филиала или тп, планирую брать от деятельности ИП в РФ.

Но, не понятно имеет ли право ИП по российскому законодательству открывать подразделения, отделения, филиалы или другое (незнаю что) за границей РФ? Стране, где планирую открываться - без разницы, а у нас? Какой порядок? Как это происходит практически? С уважением Оксана

12 Февраля 2014, 12:34, вопрос №368058 Оксана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Добрый день! ИП — это статус физ. лица, открытие предпринимателем «подразделения самого себя» законом не предусмотрено. 

    Однако, что можно и удобнее сделать в вашем случае зависит от того, чем вы хотите заниматься.

    18 Февраля 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats