И проверяют ли каким либо образом договор купли продажи в банке?

Здравствуйте что делать если взял автокредит на сумму 650 тыс но дкп надо предоставить банку и что бы сумма была тоже 650 тыс а продавец авто не хочет указывать такую сумму так как ему придётся платить налог? И проверяют ли каким либо образом договор купли продажи в банке?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Банк к ДКП автомобиля никакого отношения не имеет и проверять его (на предмет чего?) ему не за чем.  Проведите независимую оценку приобретаемого автомобиля, которая сможет подтвердить его стоимость в 650т.руб. на дату оформления кредита. Продавца уломать на реальную цену в договоре крайне трудно, потому как разницу платить никто не хочет. Ну если только Вы ему компенсируете с 400т.руб Х13% =52000руб., то может тогда он согласится (продавец авто). А так дешевле и проще первый вариант с оценкой независимого эксперта.