Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня двойное гражданство РФ и Киргизия, могу ли ездить по РФ используя водительское удостоверение Киргизии?

, Дмитрий, г. Омск
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Дмитрий!

Да!

Россия признает водительские удостоверения на право управления автотранспортным средством, выданные компетентными органами Киргизской Республики.

Статьей 17 Постановления Правительства РФ от 17.07.1998 № 773 «О подписании Соглашения между государствами — участниками Соглашения о формировании Транспортного союза о международном автомобильном сообщении» предусмотрено, что национальные водительские права должны соответствовать образцу, установленному международной Конвенцией о дорожном движении.

Каждая Сторона ПРИЗНАЕТ на территории своего государства выданные компетентными органами Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Киргизской Республики и Российской Федерации регистрационные документы и номерные знаки на транспортные средства, а также ВОДИТЕЛЬСКИЕ удостоверения на право управления автотранспортным средством.