Можно ли уточнить иск из-за роста судебных расходов после перехода на исковое производство?
Добрый день.
Такой вопрос.
Подали в суд иск о взыскании долга по договору поставки (упрощенный порядок). Суд перешел из упрощенного в исковое, увеличились расходы на юриста. Можно ли на предварительном заседании заявить ходатайство об уточнении иска в связи с увеличением суд. расходов?
Это заявление об увеличении исковых требований в порядке ст. 49 АПК РФ (если я правильно поняла у Вас спор в Арбитражном суде). Если гражданский спор, то в порядке ст. 39 ГПК РФ