Здаравствуйте такой вопрос отменят ли детское пособие при заключении брака?

Здаравствуйте такой вопрос отменят ли детское пособие при заключении брака ?ребенку 1.6 месяцев

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Елфимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Назначенное вам на территории Российской Федерации пособие на ребенка, будет продолжать начисляться и выплачиваться вам, не зависимо от смены вашего статуса, который измениться после вступления вас в брак.

Выплата пролиться до момента когда вы будет подавать новое заявление, в котором укажете свой изменившийся семейный статус.

Стоит также отметить, что при вступлении в брак супруг или супруга не обязательно усыновляют или удочеряют ребенка. Таким образом, статус одинокого родителя не отменяется из-за того, что гражданин сменил семейное положение. Однако будет оцениваться доход семьи и насколько одинокий родитель нуждается в дополнительных средствах. При этом будет учитываться доход и мужа, и жены. Об этом сообщает «Рамблер».