Какие документы к договору дарения в данном случае необходимы?

Добрый день. Необходимо оформить договор дарения на квартиру. Владелец квартиры один, он по генеральной доверенности хочет передать квартиру своей матери. В этой квартире прописаны я, у нас не зарегистрированный брак, и наш совместный ребёнок. Ни я, ни ребёнок не имеем права собственности на эту квартиру. Какие документы к договору дарения в данном случае необходимы?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана!

Для подачи документов лично в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии — Росреестр нужен договор дарения, подписанный уполномоченными лицами; правоустанавливающие документы на квартиру, платежный документ об оплате государственной пошлины; оригиналы паспортов лиц, подписавших договор; доверенность при наличии. Могут потребоваться иные документы в зависимости от содержания указанных документов.

Перед подачей договора на регистрацию нужно снять с регистрационного учет всех проживающих, либо указать данный факт в договоре.

В договоре дарения можно указать условие что, даритель имеет право отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого в соответствии со ст.578 ГК РФ.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление договора, документов:https://pravoved.ru/private/chat/