Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Купить жилье в ипотеку если прописан человек

здравствуйте. мы покупаем квартиру в ипотеку у родственника. квартира подарена и в ней прописан человек,находящийся в местах не столь отдаленных. одобрит ли банк получение ипотеки если я не против прописанного в ней человека.он не может быть выписан по закону,и обязан вернуться по месту прописки. уже оформили все документы,помогите пожалуйста как быть (можно ли его на время выписать или как поступить)

12 Февраля 2014, 11:54, вопрос №367997 Алена, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новикова Анна

    Нет. Ипотечная сделка предполагает что в квартире не должен быть никто прописан, т.к. квартира будет находится в залоге у банка. И если вы вдруг не сможете платить по ипотеке, банк будет вынужден продать вашу квартиру и погасить ваш долг. А для того что реализовать заложенное имущество — оно должно быть свободно от прописанных в ней людей.

    Таким образом. банк данную квартиру не одобрит даже если вы согласны.

    Решение вопроса: обратиться к нотариусу, который выдаст в «тех местах» ген.доверенность по которой можно будет выписать указанное лицо. Но необходимо будет решить вопрос куда его прописать, хотя бы временно.

    17 Февраля 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats