8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купить жилье в ипотеку если прописан человек

здравствуйте. мы покупаем квартиру в ипотеку у родственника. квартира подарена и в ней прописан человек,находящийся в местах не столь отдаленных. одобрит ли банк получение ипотеки если я не против прописанного в ней человека.он не может быть выписан по закону,и обязан вернуться по месту прописки. уже оформили все документы,помогите пожалуйста как быть (можно ли его на время выписать или как поступить)

, Алена, г. Калуга
Анна Новикова
Анна Новикова
Юрист, г. Волгоград

Нет. Ипотечная сделка предполагает что в квартире не должен быть никто прописан, т.к. квартира будет находится в залоге у банка. И если вы вдруг не сможете платить по ипотеке, банк будет вынужден продать вашу квартиру и погасить ваш долг. А для того что реализовать заложенное имущество — оно должно быть свободно от прописанных в ней людей.

Таким образом. банк данную квартиру не одобрит даже если вы согласны.

Решение вопроса: обратиться к нотариусу, который выдаст в «тех местах» ген.доверенность по которой можно будет выписать указанное лицо. Но необходимо будет решить вопрос куда его прописать, хотя бы временно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Заседание перенесут или закроют дело?
Здравствуйте! Я уже работаю с одним адвокатом, но решила проконсультироваться с кем-то еще. Не так давно я приобрела квартиру в другом городе, планирую переезд. В купленной квартире оказалось двое прописанных, которые там никогда не проживали. О факте прописанных людей я знала, меня проконсультировали, что выписать их можно будет в судебном порядке, только будут нужны свидетели(соседи), что данные люди в квартире никогда не проживали. Первое судебное заседание назначили на 4 февраля, и к этому числу моему адвокату нужны паспортные данные свидетелей. Я не успеваю переехать к этому числу и договориться со свидетелями. Скажите, как будут развиваться события в этом случае, если у адвоката не будет данных свидетелей к судебному заседанию? Заседание перенесут или закроют дело?
, вопрос №3983816, Анастасия Евстигнеева, г. Москва
Конституционное право
Если у человека есть связи в органах, мог ли он запросить информацию о моем номере, например есть ли вероятность, прочитать мои переписки?
Здравствуйте. Если у человека есть связи в органах, мог ли он запросить информацию о моем номере, например есть ли вероятность , прочитать мои переписки?
, вопрос №3983089, Ирада, г. Москва
Наследство
Нужно ли платить взносы по ипотеке пока решается вопрос со страховкой и вступления в наследство
Здравствуйте. У человека умерла мама, на которую была оформлена ипотека. Есть страховка. Вопрос. Нужно ли платить взносы по ипотеке пока решается вопрос со страховкой и вступления в наследство. В банке говорят, что если не платить, то якобы будут большие пени и штрафы. Но человек же ещё не вступил в наследство. Так где истина?
, вопрос №3982758, Константин, г. Череповец
Земельное право
Квартира у нас 2х комнатная в ипотеку на жене
Здравствуйте. Моя семья состоит из 4 человек. Мне 35 лет. Жене 28лет. Сын 8 лет. Сын 5 лет. Выплаты не получаем так как зарабатываем более менее жить можно. Квартира у нас 2х комнатная в ипотеку на жене. Квартира 44.6 кв.м. в Новосибирске считается 18кв.м на человека. Если какие то варианты у нас для получения какой то поддержки на расширение шил площади, получить землю или ещё что. Спасибо
, вопрос №3982783, Мистер Икс, г. Новосибирск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли взять долю если квартира не собственная но там прописан человек?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли взять долю если квартира не собственная но там прописан человек?
, вопрос №3982718, Марина, г. Домодедово
Дата обновления страницы 12.02.2014