Как оформить документы на получение пенсии за парализованного родственника

Бабушке 90 лет, произошел инсульт, говорить, писать, читать она не может. Как нам получать за нее пенсию?

, Константин, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Константин! В этой ситуации только один вариант — признать вашу бабушку недееспособной в судебном порядке и оформить над ней опеку. В этом случае, вы или кто-либо из родственников, на кого будет оформлена опека,  сможете получать её пенсию.

Удачи вам1