Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор с директором

Добрый день. У нас в компании директор был принят на 3 года по срочному трудовому договору. Может ли этот договор стать бессрочным? Его по срочному договору нужно было уволить 11 января 2014. Мы этого не сделали, юрист решение не подготовил. Что можно сделать? Есть ли варианты? Может можно составить дополнительное соглашение к договору о продлении?

Помогите пожалуйста с нашей проблемой.

Спасибо.

С уважением,

специалист по кадрам,

Марина.

12 Февраля 2014, 11:47, вопрос №367988 Марина, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ибрагимов Александр

    Марина, здравствуйте!

    Если директор продолжает работу после истечения срока трудового договора (а у Вас, видимо, продолжает), условие о срочном характере трудового договора утратило силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. При этом в любое время стороны могут изменять условия договора. Таким образом, указать в трудовом договоре новый срок возможно.

    При этом, расстаться в директором можно в соответствии с п.2. ст.278 ТК.

    12 Февраля 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается можно составить дополнительное соглашение к трудовому договору с директором? Или лучше просто подготовить новый трудовой договор?

    Спасибо огромное за ответ.

    12 Февраля 2014, 12:24
  • Юрист - Ибрагимов Александр

    Мария, вданном случае Вам лучше оставить бессрочный договор. При этом данный факт нужно дополнительно оформить документально, в виде соглашения. Разъяснения об этом даны в письме Роструда № 1904-6-1 от 20 ноября 2006 г.

    Второй вариант уволить сотрудника — если возможно — и заключить новый срочный договор.

    12 Февраля 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats