Подскажите куда мне обращаться, чтобы все решилось в мою пользу?

Здравствуйте. Муж бросил меня беременную и ушёл к любовнице. Я родила двойню, детям по 6 мес сейчас. Хочет развод, но при этом хочет забрать детей и не хочет делить имущество. Хотел по хитрому, чтобы я подала на развод через мировой суд и он тут же женится. И потом ему детей присвоят, так как у него полноценная семья. Подскажите куда мне обращаться, чтобы все решилось в мою пользу?

, Евгения, г. Ставрополь
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгения!

Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации.

Можно оформить соглашение между родителями ребенка об определении места жительства при необходимости, порядке общения.

Если указанное соглашение нет возможности составить с учетом взаимных интересов, Вы можете обратиться в суд с соответствующим требованием.

По данным вопросам выносится определение при наличии положительного заключения органа опеки и попечительства (ст.152 ГПК РФ).

Если нужно, чтобы расторжение брака было произведено в короткие сроки лучше подать отдельное требование. По остальным вопросам судебный процесс может быть более длительным.

На практике детей в указанном возрасте оставляют жить с мамой. Также можете подать требование о взыскании алиментов, на свое содержание, раздел имущества.

Согласно ст.90 СК РФ: бывшая жена в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

не хочет делить имущество

 Если есть имущество, купленное в браке, его можно разделить поровну. При нежелании мужа сделать это мирно это сделает суд по вашему иску.

И потом ему детей присвоят, так как у него полноценная семья

Это не так. В приоритете всегда остается мать детей.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подскажите куда мне обращаться, чтобы все решилось в мою пользу?

 В соответсвии с ст. 65 СК при раздельно проживании родителей, место жительство детей опредляется по их соглашение. Если соглашение не достигнуты ( как в вашем случае ) вопрос решается в судебном порядке.

Таким обарзом, пока дети с вами, вам не остоит предпринимать каких либо действий. Если супруг обратится в суд подаете пиьсменное возражение, требуете определить место жительство детей с вами в силу их возрата.

Кроме того, у вас есть право взыскать алименты и причем не только на детей, но и на себя.

Все остальные вопросы а также процедуру взыскания алиментов и опредления место жительства детей, можем обсудить в рамках полноценнойконсультации в чате.