Как оформить долевую собственность
Здравствуйте. Имеем два участка оформленных в собственность, один оформлен на меня второй на тёщу, Хотим объединить эти два участка и оформить по 1/2 доли с женой и строить дом, как это сделать?
, Александр, г. Новосибирск
Павел Буров
Здравствуйте, Александр. Для того, чтобы объединить два участка в один, для начала нужно, чтобы у этих двух участков был один собственник. После обращаетесь в межевую организацию, и делаете межевание этих двух участков как одного (то есть будет проходить полная процедура, от начала до конца, по формированию одного (нового) участка). Как будет готово новое землеустроительное дело, обращаетесь в рег. палату и делаете перерегистрацию право собственности.