Я передам его сыну

Вопрос уже был задан. Дайте свой контакт. Я передам его сыну. Он свяжется с Вами

, Вадим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вадим!

Действительно, странный баян для козы.

Но по сути вопроса все куда проще. Преступники задержаны на территории РБ, вероятно по ряду иных преступлений. По ним идет расследование, по вашему преступлению тоже. После чего будет суд и только суд принимает окончательное решение по судьбе вещ доков.

Как вариант — обращаться с ходатайством в суд в РБ, чтобы вернули авто до конца следствия под ответственное хранение.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.