Работодатель имеет право его уволить или ОБЯЗАН?

При дипрессии учитель имеет право работать в школе? Работодатель имеет право его уволить или ОБЯЗАН?

, Ирина Негря,
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина!

Если у учителя дипрессия имеет право работать в школе, на этом основании Вы имеете право взять больничный. На основании больничного листа Вас не могут уволить, тут Вы имеете право обратится к самой администрации школы. Которая Вам грамотно подскажет дальнейший алгоритм действий.

Сам работодатель Вас могут уволить по основаниям, если у Вас имеется приговор суда. Сам работодатель обязан уволить если выявлены нарушения законодательства.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо