Второй, можно ли как то заблокировать возможность этому человеку взять кредит/кредитную карту в любом банке
Здравствуйте. Я являюсь опекуном психически больного человека (моей мамы), который решением суда был лишен дееспособности. В данный момент началось обострение (с медленным ухудшением состояния) заболевания. Имеется два вопроса:
Первый, могу ли я без его согласия направить этого человека на принудительное лечение в психиатрический диспансер, и если не могу то как это сделать.
Второй, можно ли как то заблокировать возможность этому человеку взять кредит/кредитную карту в любом банке (внешне, и по разговору незнакомому человеку трудно определить что моя мама психически больна )?