Есть дочь от первого брака, но отец хочет чтобы все осталось дочери и жене от первого брака

Добрый день. Скажите пожалуйста, что необходимо сделать чтобы все имущество после смерти отца осталось жене и дочери от нынешнего брака и никому больше. Есть дочь от первого брака, но отец хочет чтобы все осталось дочери и жене от первого брака.

, Виктория, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория!

Лучшим вариантом будет тот, когда при жизни отец все свое личное имущество подарит жене и дочери от нынешнего брака. Тогда после смерти никакого наследства не откроется.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

 1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Совместное имущество с женой  так же можно либо подарить дочери, либо разделить начала и тогда муж свою долю подарит либо жене либо дочери, либо рассмотреть вариант брачного договора… Здесь нужно более конкретно обсуждать по каждому виду имущества супруга.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

отец хочет чтобы все осталось дочери и жене от первого брака

Проще всего — подарить все имущество жене и дочери.

Если речь идет об имуществе, которое куплено в браке с новой женой, с ней вместо договора дарения нужно заключить брачный договор (составляет нотариус).