Банк требует справку о медосвидетельствовании мамы из за того что не понравилась подпись в доверенности, у мамы плохое зрение просто, имеют ли они право это требовать, маме 58 лет

Здравствуйте, мама сделала доверенность на меня пару дней назад на продажу квартиры с правом получения денег. Покупатель с ипотекой банка ВТБ. Банк требует справку о медосвидетельствовании мамы из за того что не понравилась подпись в доверенности, у мамы плохое зрение просто, имеют ли они право это требовать, маме 58 лет. И ещё настаивают, чтобы деньги упали на мамин счёт, а нам нужно, чтобы на мой счёт пришли деньги.

, Татьяна, г. Новосибирск
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Татьяна.

Действия банка являются неправомерными. Дееспособность и полномочия при подписании доверенности проверил нотариус, засвидетельствовав факт выдачи этой доверенности.

Необходимо направить в банк претензию на неправомерные действия сотрудников банка.

Вы можете обратиться в личные сообщения, помогу составить такую претензию.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за ответ. А по поводу на чей счёт переводить ипотечные деньги? Мама хочет, чтоб мне и поэтому доверенность с правом получения денег, а юрист в агентстве со стороны покупателя утверждает что только на счёт мамы.

У вас доверенность генеральная?