Здравствуйте мать умерла у неё в собственности 2 х омнатна квартира, есть брат я и муж как делиться

, ЮЛИЯ, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если эта квартира в собственности исключительно мамы, то после её смерти и при отсутствии завещания по общему правилу она будет делиться между наследниками первой очереди по закону — к ним относятся супруг, дети и родители, между ними делится поровну. Если квартира в совместной собственности с мужем, то делиться будет только половина, то есть её доля.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!