Как оформить передачу доли земельного участка бывшему супругу для дальнейшей продажи?

Добрый день.

Двое бывших супругов владеют по 1/2 земельного участка . Раздел по 1/2 был произведён решеникм суда.

достигнута договорённость, что бывшая супруга передает свою долю супругу, а тот в своое время будет отчуждать данный участок третьему лицу.

Каким образом оформить сделку, какой документ должна предоставить бывшая жена, для отчуждения своей доли третьему лицу

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

что бывшая супруга передает свою долю супругу, а тот в своое время будет отчуждать данный участок третьему лицу. Каким образом оформить сделку, какой документ должна предоставить бывшая жена,

Бывшая супруга продает свою долю бывшему мужу. А он продает третьему лицу. Если нужен именно этот вариант.

А вообще проще когда два сособственника продадут объект третьему лицу.

Вариант дарения доли бывшему супруга предлагаю не рассматривать, так как будет налог с этой сделки.

какой документ должна предоставить бывшая жена, для отчуждения своей доли третьему лицу

ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости
1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день, хотим исключить данный этап продажи доли или дарение доли супругу. Супруги находятся в разных регионах

Тогда достаточно нотариальной доверенности на продажу