Можно ли оформить банкротство физического лица при наличии ипотеки?

Здравствуйте! Меня интересует консультация по поводу банкротства физических лиц. У меня ипотека.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Ипотечное жилье будет продано на торгах, при этом ипотечный долг тоже закроется. Ипотечное жилье будет продано вне зависимости от того платите вы без просрочек или не платите. Ипотеку можно сохранить только если Вы выйдете из числа созаемщиков / поручителей (это иногда возможно если у Вас ипотека взята в браке и супруга платежеспособная).

В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.