Хотелось бы узнать переходит ли возмещение морального вреда по наследству?

Добрый день. Хотелось бы узнать переходит ли возмещение морального вреда по наследству?

, Елизавета, г. Екатеринбург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елизавета!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; составлено завещание; иные существенные факты.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142 ГК РФ.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества в соответствии со ст.1175 ГК РФ.

Если Вы примите наследство, соответственно и долги умершего.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/