Если я сделаю 2-ую операцию и синдром WPW исчезнет, повлияет ли это на категорию годности?
Здравствуйте! Вопрос по категории годности к военной службе.
Мне 43 года, мужчина.
В армии не служил (учёба в ВУЗе, работа в забронированном предприятии до 27 лет).
В военном билете сейчас стоит категория годности А.
На момент прохождения медкомиссии в далёкой юности никаких заболеваний выявлено не было.
На данный момент есть диагноз по сердцу: Манифестирующий синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта (синдром WPW).
В декабре 2022 года была проведена операция по поводу синдрома WPW: радиочастотная абляция дополнительного предсердно-желудочкового соединения левой задне-боковой локализации.
Результата операция НЕ дала – согласно послеоперационным исследованиям (ЭКГ, холтер) синдром WPW НЕ исчез. Как говорит доктор – «не повезло».
Также доктор предлагает повторную операцию, чтобы с большей вероятностью убрать этот синдром WPW.
Таким образом, на данный момент имеем:
- операция РЧА на сердце
- синдром WPW присутствует
Вероятно, в ближайшее время нас ждёт уточнение данных в военкомате. Теперь я не здоров, как прежде и буду инициировать изменение категории годности.
Прошу, пара вопросов:
1. Какая категория мне полагается сейчас с учётом вышесказанного (операция на сердце РЧА+синдром WPW)?
2. Если я сделаю 2-ую операцию и синдром WPW исчезнет, повлияет ли это на категорию годности? Иными словами, может, лучше пока не делать операцию, чтобы диагноз «синдром WPW» присутствовал на момент уточнения данных в военкомате?
Всем мира. Спасибо.
Указ действует, но мероприятия по призыву в рамках данного приказа приостановлены.
Пока распоряжений относительно проведения призывных мероприятий не поступало.
По собственной инициативе военкомат их проводить не будет.
Призыв граждан на военную службу по мобилизации осуществляется в сроки, устанавливаемые мобилизационными планами Вооруженных Сил Российской Федерации.
При этом о проведении мобилизационных мероприятий будет также объявлено.
Более того, как отмечает Минцифры РФ
Нормативных актов помимо закона, определяющий порядок его исполнения еще нет. Сам реестр не создан и находится в стадии разработке.
Начало ее работы номинировано на сентябрь 2023 г.