С банком было оговорено что я внесу плату за него (39000) ТОЛЬКО за кредит под залог

Тинькофф украл деньги.

Проблема такая: Есть условный кредит, который я заинтересован погасить, но при этом обязательств как таковых не имею. С банком было оговорено что я внесу плату за него (39000) ТОЛЬКО за кредит под залог.

Банк предоставил реквизиты. По ним было произведен перевод, далее произошло списание, часть денег ушла на совершенно другой кредитный продукт. По итогу оговорённая сумма не прошла в полном объёме.

Я получил -13 000 рублей, и +% начисление от банка за то что не внёс плату в нужном объёме.

Действовал по договорённости с оператором, и про присланным реквизитам.

Банк отказывает мне в исправление ошибки, мотивируя тем что по пункту 4.3.2 "при пополнение дебетового счёта, плата идёт во все кредитные договоры, где есть просрочка"

Дебетовый счёт не мой, о такой манере его функционирования я естественно предупреждён не был.

Звонки ничего не дают, операторы по-тихому кладут трубку когда им нечего сказать.

Чат "соболезнует" и "понимает" ситуацию, но ничего не могут сделать.

Интересуют любые правовые рычаги давление и любые возможности финансовой и моральной сатисфакции. Такой произвол я терпеть не намерен.

, Альфред Хойт, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Альберт!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.