Здравствуйте у моих родителей есть квартира с долгами я там

Здравствуйте, у моих родителей есть квартира с долгами, я там прописана, то есть с 18 лет задолженности мне тоже приходят. Одну мне уже сняли, потому что я нигде не работаю и пристава прислали письмо, что задолженность аннулирована так как они не могут нацти мое местоположение и доход. Спустя какое то время долг пришел уже от другой компании. Вот у меня вопрос, если я выпишусь с этой квартиры, новые долги же на меня не будут приходить? И если так же аннулируют имеющийся долг, а я в квартире уже проптмана не буду, они же не с могут с меня опять взыскивать?

, Яна,
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы выпишитесь из этой кварти ры, то новые долги, конечно, на вас не будут приходить.

Однако старые долги на вас всё равно останутся. Приставы просто закрыли производство в связи с невозможностью взыскания (так как не нашли у вас денежные счета и имущество), но могут в любой момент возобновить его снова, по собственной инициативе или по заявлению взыскателя (коммунальной компании, новой или старой)