Я купила дом по участку сосед провел газ без ведома и без разрешения старой хозяйки, мне сейчас мешают газовые трубы для дольнейшего строительства

Я купила дом по участку сосед провел газ без ведома и без разрешения старой хозяйки, мне сейчас мешают газовые трубы для дольнейшего строительства. Что делать.

, Кичкина Раиса, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Раиса!

Вы как собственник имеете право требовать устранения любых препятствий для реализации своего права, включая и освобождение территории от чужого имущества. Если сосед добровольно откажется освободить участок, придётся обращаться в суд и требовать принятия решения, обязывающего его это сделать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!