Здравствуйте, пришло письмо с коллекторского агенства МБА ФИНАНС о начале судебного производства, как реагировать на него, стоит ли позвонить данной организации или нет?
Уточнение от клиента
Пишут, что уже на стадии завершения если не оплачу, жди судебного письма
, Никита, г. Москва
Анна Бабикова
Здравствуйте!
МБА ФИНАНС — это коллекторское агентство, что означает, что долг Ваш им был передан для принудительного исполнения.
Предполагаю, что Вам пришло исковое заявление.
Для чего Вам звонить данной организации? Конечно, если есть у Вас вопросы, можете все уточнить, а так — можете и не регулировать.
Реагировать Вам нужно будет на судебные извещения, когда иск примут к производству и Вас пригласят в суд в качестве участника (ответчика).