Могу ли я и он сделать это без опекунов(их нет)

У мужа алегрофрения,инволид 3г,мы в браки 1 месяц хотим продать квартиру он собственник!могу ли я и он сделать это без опекунов(их нет)

, Екатерина, г. Москва
Наталья Смирнова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина! Если муж в установленном законом порядке не лишен или не ограничен судом в дееспособности, то он может без всяких ограничений и разрешений произвести отчуждение, принадлежащего ему, имущества.