Если можно при каких условиях?

Здравствуйте. Такой вопрос, живём в гражданском браке. Взяли ипотеку на мужа, скоро родится ребёнок, можем ли мат.капитал внести в ипотеку? Если можно при каких условиях?

, Валентина, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

здравствуйте. Внесение мат.капитала предусмотрено для внесения в ипотеку. На основании договора об ипотеке и по согласованию с Банком и Застройщиком.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

Елена Горбунова
Юрист, г. Калач-на-Дону

Добрый день, Вы сможете распорядиться средствами материнского капитала на погашение ипотеки в случае, если вступите брак.