Здравствуйте, родился 3 ребенок, смогу ли я вернуть мужа с СВО?

Здравствуйте,родился 3 ребенок ,смогу ли я вернуть мужа с СВО ?

, Юлия, г. Москва
Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

Добрый день. к сожалению, сейчас уже забирают многодетных отцов на СВо по мобилизации. Поэтому в вашем случае Вам откажут, попробовать конечно можно, но не факт, что ваши заявления рассмотрят и дадут положительный результат. Если хотите мы можем пробовать с вами выбить отсрочку хотя бы на 6 месяцев, но и то не факт, что получится. Говорю вам честно, как есть, чтобы вы не питали пустые надежды, что наличие 3го ребенка вернет супруга домой

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Есть шансы, но не большие. Пусть пишет рапорт на командира о том, что родился 3 ребенок и прилагает копии свидетельств о рождении детей.

Далее — направляет обращения в военкомат региона, в мобилизационную комиссию региона и в прокуратуру.

Но толку от них не слишком много.

Скорее всего вопрос придется решать через суд, и тут практика разноплановая. В каких-то судах удается признать призыв незаконным, в каких-то нет.  И поторопитесь, уже полгода прошло, а срок на подачу иска — 3 месяца с момента призыва.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.