Могу ли я её переоформить без согласия других наследников?
Здравствуйте. По решению суда 5/12 части машины дедушки принадлежит мне. Могу ли я её переоформить без согласия других наследников?
Добрый день. Каким образом вы хотите ее переоформить на себя. у нее может быть только один владелец, вам в данном случае требуется выкупить оставшиеся доли у других наследников, и после уже оформлять и ставить на учет на себя. Вам сейчас откажут сотрудники ГИБДД, т.к. вам требуется быть единственным кто будет владеть этим автомобилем, другого не дано. Если требуется помощь в составлении документов для других наследникоВ. буду рада вам помочь
Адам!
Нет, мнение других наследников-собственников машины надо учитывать. В таком случае имущество находится в общей собственности нескольких лиц, а потому применяются правила статьи 250 Гражданского Кодекса РФ — продать такую долю можно только с учётом преимущественного права покупки доли у других дольщиков, сначала долю надо предложить им, а только потом — иным лицам.
Всего доброго!