Помогите разобраться, это тоже мошенники?

Пробую оформить частный займ у физ. лица, очень много мошенников отвечает, одна из займодателей написала сначала, что предоплат в виде акцепта или каких-либо платежей не берет, по итогу скидывает мне договор страхования, в котором прописана оплата 6 тр и далее она переводит мне денежные средства. Помогите разобраться, это тоже мошенники?

  • Attachments_ssrochnyyzaym@mail.ru_2023-04-16_20-26-52
    .zip
, Ольга, г. Иркутск
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

Физические лица не могут заключать договор страхования.

Страховщик — это ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо, созданное для оказания страховых услуг и действующее на основании лицензии Федеральной службы по надзору за страховой деятельностью.

Поэтому есть большая вероятность, что это мошенник.

Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

добрый день. Необходимо ознакомится с данным договором, что в его предмет входит, какие условия оплаты. Очень часто так работают мошенники, они в основном требуют оплату за каждое действие, в том числе оплату страховки, каких-то процентов или комиссии по данному договору. Лучше конечно брать кредиты, но не частные займы. Если вам требуется помощь, я вам готова помочь, пишите мне в личные сообщения, вместе разберемся с вашей проблемой