Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Подскажите пожалуйста, у меня с отцом имеется квартира, не приватизированная, отец выселил меня с нее, сдаёт
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня с отцом имеется квартира, не приватизированная, отец выселил меня с нее, сдаёт жильцам без моего согласия, на квартире имеется задолженность, я отслеживаю каждый платеж, и долг не уменьшается, т.е. и за квартиру не платят, и денег этих я не вижу. Как быть?
, Анна, Свердловск
Александр Князьков
Добрый день!
Как я понимаю договор социального найма заключен с вашим отцом. Уточните, на данный момент Вы имете регистрацию в данной квартире?
Похожие вопросы
Может ли его вдова претендовать на долю в его приватизированной квартире, если квартира была приобретена до его второго брака, и если супруга последние три года не проживала в его квартире
Добрый день, вопрос по наследству квартиры. Умерший недавно отец был женат вторым браком. Может ли его вдова претендовать на долю в его приватизированной квартире, если квартира была приобретена до его второго брака, и если супруга последние три года не проживала в его квартире. Ей 76 лет.
Подскажите есть ли шанс оставить машину?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация. В 2022 г купили машину. На машину мы сами копили деньги. Сами же ездили за покупкой и деньги лично сами передавали. Машину поставили на маму. Но в 2024 г мама связалась с мошенничеством. Она набрала кредитов. И так как не чем было платить. Она подала на банкротство. С нами не посоветовалась. Сейчас у нее забирают машину в конкурсную массу. У нее даже нету прав. И не когда не имела. Ездию только я. Подскажите есть ли шанс оставить машину?
Подскажите пожалуйста, может ли мать помле смерти отца продать квартиру без согластя сына?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли мать помле смерти отца продать квартиру без согластя сына? Мать прописанс одна в квартире
Вот могу ли я рассчитывать как многодетный отец уволиться по окончании срока контракта?
Здравствуйте. Я 11февраля 2025 года подписал контракт в контракте указана дата его окончания то есть по 10февраля2026 года. Могу ли я написать рапорт об увольнении по окончании срока. Я многодетный отец имеется статус многодетный и удостоверение у меня четверо несовершеннолетних детей. Жена и дети проживают по месту прописки там где и я прописан. ВОТ МОГУ ЛИ Я РАСЧИТЫВАТЬ КАК МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ УВОЛИТЬСЯ ПО ОКОНЧАНИИ СРОКА КОНТРАКТА???
Здравствуйте, имеется квартира площадью 35 7кв где собственник я и двое несовершеннолетних детей, по 1/3
Здравствуйте, имеется квартира площадью 35 7кв где собственник я и двое несовершеннолетних детей, по 1/3, приставы наложили запрет на регистрационные действия на помещение полностью, но при этом только на 1/3,т к на детские доли запрет запрещен, тогда объясните пожалуйста мне,как это понимать, запрет на всё помещение,но при этом только на 1/3, спасибо
Если квартира не приватизирована, она не могла достаться от бабушки по наследству., поскольку предметом наследования не является. В любом случае был заключен новый договор социального найма с Вашим отцом после смерти бабушки
по общему правилу согласно ст. 69 Жилищного кодекса РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/f60d2a617f415cbddef9aa150179980474d4a61f/
Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.
А теперь главный вопрос: какую цель Вы преследуете?