Для того чтобы зарегистрировать новорожденного нужно ли чьё-то согласие?

Добрый день! Я мать одиночка, мужа нет и юридически нет отца у ребенка. Для того чтобы зарегистрировать новорожденного нужно ли чьё-то согласие ? или дополнительно, к основным документам, объяснительное письмо от меня предоставлять вместе с заявлением?

, Маша, г. Москва
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, если вы под регистрацией имеете ввиду получение свидетельства о рождении, то нет. Ничьего согласия вам не требуется. В граф отец будет стоять прочерк. Нужен ваш паспорт и справка о рождении ребенка из роддома.

Маша
Клиент, г. Москва
Я имею ввиду регистрацию младенца по месту жительства матери, то есть меня(Прописка). Св-во уже получено.

Нет, согласие на регистрацию по месту жительства несовершеннолетнего не требуется