Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Продажа в интернет магазине бренда сша

Добрый день подскажите пожалуйста, я планирую запускать международный интернет проект, в котором будет магазин с экстрим товарами.

Я хочу продавать по территории рф и за границу.

Возник вопрос с брендами товаров и спорт экипировки которую я хочу продавать. Нужно ли мне писать владельцу бренда или фабрике, и спрашивать разрешение на продажу его товаров от своего лица?

Я совсем запуталась в этом расскажите пожалуйста подробности.

В рамках проекта я так же хочу открывать позже оффлайн магазин в РФ и За границей.....как мне быть..и что нужно делать?

Спасибо!

12 Февраля 2014, 07:33, вопрос №367702 Джулия Вацлавович, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Есть такая статья ГК РФ:

    Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак

    Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

    Суть ее в том, что продавать в России товары, которые произведены за рубежом, можно только с согласия правообладателя. Если согласия нет, то Вы имеете дело с «серым импортом», что запрещено. Если Вы закупаете товары напрямую за рубежом, то должны заручится согласием правообладателя. Если покупаете в России, то должны проверить, были ли вашего контрагента правомочия на введения товара в оборот в России.

    12 Февраля 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats