Может при покупке квартиры составляться только соглашение о задатке ( с датой, без указания номера) составляться без предварительного договора
Может при покупке квартиры составляться только соглашение о задатке ( с датой, без указания номера) составляться без предварительного договора.
Но в тексте соглашения о задатке прописываются пункты как в предварительном договоре.
, Втктория, г. Москва
Екатерина Свиридова
Прямого запрета нет. Вместе с тем, суть задатка — это обеспечительный платеж в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения. Таким образом, задаток, это производное от договора.