Частный детский сад

Скажите, пожалуйста, нужна ли лицензия и надо ли открывать ИП для создания детского сада на дому (присмотр детей)?

, Юлия, г. Сургут
Екатерина Коннова
Юрист, г. Москва

Обязательна необходима  лицензии. Для того чтобы ее получить необходимо согласовать помещение, получить аттестацию и госаккредитацию на образовательные и воспитательные программы и зарегистрировать юрлицо – ООО или ЗАО.